2017-05-30

"Русские или россияне?"

Націоналіст Крилов, письменник Жуховицкий, філософ Дугин і режисер Невзоров прийняли участь в програмі Ніки Стрижак "Русские или россияне?"
Цікава розмова. І хоч письменник та філософ схоже в курсі безплідності і безпідставності фейкової ідеї бідолашного, хоч і щирого та послідовного російського націоналіста про національну державу росіян - безліч прямих, дотичних, тонких і грубих натяків на це прозвучало в розмові - однак ці двоє ніяк не бачили можливості прямо сказати про це.
Я маю на увазі про відсутність в природі етнічної належності "русский", яка негайно зникає в кожного ніби як русского, як тільки хоч трохи дослідити його походження, яке веде до тих чи інших народів, між якими поділена вся земля сучасної Росії, без жодного клаптика на ній якоїсь російської землі. Або до сусідніх, чи навіть не дуже сусідніх народів.
___
Националист Крылов, писатель Жуховицкий, философ Дугин и режиссер Невзоров приняли участие в программе Ники Стрижак "Русские или россияне?"
Интересный разговор. И хотя писатель и философ похоже в курсе бесплодия и безосновательности фейковой идеи бедного, хоть и искреннего и последовательного русского националиста о национальном государстве русских - множество прямых, касательных, тонких и грубых намеков на это прозвучало в разговоре - однако эти двое никак не видели возможности прямо сказать об этом.
Я имею в виду об отсутствии в природе этнической принадлежности "русский", которая немедленно исчезает у каждого вроде как русского, как только хоть немного исследовать его происхождение, которое ведет к тем или иным народам, между которыми разделена вся земля современной России, без единого клочка на ней какой-то русской земли. Или к соседним, или даже не очень соседним народам.

Дописати коментар